Сразу три цеха получили новое оборудование

Каждый месяц первой новостью традиционно становится модернизация оборудования на нашем заводе. Декабрь не стал исключением! За этот месяц успешно завершили работы по установке СПД 3 для первой стадии сборки 425й покрышки, Токарных станков, и произвели запуск третьего по счету агрегата АЧВЛ.

Станок СПД 3

Это агрегат предназначен для сборки покрышек грузовых автомобилей. Отличается чрезвычайно высокой производительностью, степенью механизации и автоматизации, имеет следующие достоинства: надежная посадка крыльев (автоматическая, управляемая логическим контроллером), высокое качество собранной покрышки; высокий уровень производительности; высокая экономичность эксплуатации; высокая степень автоматизации, (качество собранной шины не зависит от квалификации сборщика); короткое время переналадки станка на другой типоразмер; система диагностики дефектов; цифровые технологии в управлении станка и др.

Процесс сборки теперь разделяется на несколько стадий:

1 стадия. Сборка каркаса с использованием предварительно собранных элементов - гермослоя, бортовой ленты, боковин и корпусного слоя каркаса. При ручной загрузке бортовых колец, автоматической установке крыльев - именно на этом этапе не хватало мощности, для загрузки сборки второй стадии.

2 стадия. Сборка брекера с экранирующим слоем (широким или навитым узкой лентой) и протектором. Ручная загрузка протектора и стыковка.

3 стадия. Формование каркаса на сборочном барабане, перенос брекерно-протекторного браслета и его наложение на сформованный каркас, прикатка браслета.

Еще в прошлом месяце вторая стадия сборки покрышек была не до загружена. С установкой четвертого станка СПД 3 загрузка стала полной. Это увеличило количество выпускаемой шины на четверть от предыдущего объема.

Токарные станки на ЦРТО-5

Также на производстве произошло обновление токарных станков. Новые токарные станки отличаются высокой точностью, имеют разные скоростные режимы, возможность индивидуальной настройки с сохранением параметров изделия. Это значительно повысит культуру производства и увеличит качество и количество выпускаемой продукции.

АЧВЛ

Уже не первый раз на первой полосе нашей газеты мелькает аббревиатура АЧВЛ! Да, еще одна установка смонтирована и запущена в работу! Напомним, что АЧВЛ благодаря закрытому типу смесителя не допускается просыпания и пыления при выгрузке резиновой смеси из резиносмесителя. Это уже третья установка. Основными преимуществами этого агрегата являются обеспечение более интенсивного перемешивания с высокой степенью диспергирования и лучшее охлаждение, это позволяет сократить время смешения и предотвратить подвулканизацию, обеспечить одностадийное смешение для большинства типов смесей.

P.S

Подводя итоги уходящего года, а он преподнес не мало неприятных сюрпризов, хочется отметить сплочённую работу всех подразделений завода!

Грамотное управление, финансовое распределение, своевременное и качественное исполнение, помогли нашему заводу не только произвести замену морально и технологически устаревшего оборудования, приобрести абсолютно новые станки и производственные установки, но и обучить персонал который обеспечивает качественную работу, исправность механизмов и электроники, а так-же все эти меры помогли сохранить позиции нашего предприятия на рынках, повысить уровень и качество производимой продукции.